Ausstellungserfolge von Miss Mona

 

NHA - Stockerau 3. 11. 96 - Jüngstenklasse - Vv 1 , Ri : Bierwolf (A)
IHA - München 2. 3. 97 - Jugendklasse - Sg 2 , Ri : Daube (D)
IHA - Budejovice 27. 4. 97 - Jugendklasse - V 1, Jugendsieger , Ri : Dr. Stanko (CS)
VDH- Europa- Sieger Dortmund 2./3./4. 5 . 97- Jugendklasse - Sg ,( 5. Pl.) 17 in Konkorrenz , Ri : Dr. Schüler (D)
IHA - Salzburg 25. 5. 97 - Jugendklasse - V 1, Jugendsieger , Ri : Stift (A)
NHA - Innsbruck 22. 6. 97 - Jugendklasse - V 1, Jugendsieger, BOB , Ri : Königsberger (A) ( m. 16 Monate )
IHA - Ingolstadt 29. 6. 97 - Jugendklasse - Sg 2, Ri : Frankenberger (D)
DV - Siegerschau Apolda 5. 7. 97 - Jugendklasse - Sg , ( 5. Pl. ) 33 in Konkorrenz , Ri : H . Assenmacher (D)
IHA - Stuttgart 31. 8. 97 - Jugendklasse - Sg 1 , Jugendsieger Baden - Württemberg , Ri : Daube (D)
CAC - Lachen - Speyerdorf 7. 9. 97 - Jugendklasse - Sg 1 , Jugendsieger , Ri : Lebold (F)
IHA - Straubing 14. 9. 97 - Jugendklasse - Sg 1 , Jugendsieger , Ri : Dalgaard (DK)
IDC - Mailand 20. / 21. 97 - Jugendklasse - V , Ri : Pezzano (I)
LG - Siegerschau Nürnberg 28. 9. 97 - Jugendklasse - Sg 1 , Jugendsieger - Bayern , Ri : Dr. Schüler (D)
Bundessieger- Tulln 5. 10. 97- Jugendklasse - V 1, Österreichischer Bundesjugendsieger 1997, Ri : Eberstaller (A)
Bundessieger - Dortmund 17. / 18. / 19. 10. 97 - Jugendklasse - Sg 3 , RI : H. Assenmacher (D)
 
Miss Mona erreichte binnen kürzerster Zeit im In und Ausland 8 Jugensieger unter 8 verschiedenen Richtern.. Mit 15 Monate bekam Mona ihr erstes CACIB und mit 16 Monate daß erste BOB

IHA - Wels 28 . 8 . 97 - Offene Klasse - V 1 , CAC , CACIB ( mit 15 Monate ) Ri : K. Radnetter (A)

NHA - Stockerau 2 . 11 . 97 - Offene-Klasse - V 1 , CAC , Ri : Dr . Reisinger (A)

IHA - Graz 1 . 3 . 98 - Offene-Klasse - V 1 , CAC , Ri : Krinninger (A)
IHA - Tulln 19 . 4 . 98 - Offene Klasse - V 1 , CAC , CACIB , Ri . E . Stift (A )
IHA - Budejovice 2 . / 3 . 5 . 98 - Offene Klasse - V 1 , CAC , CACIBres. Ri :Lupeckova (CS)
NHA - Litemorice 23 . 5 . 98 - Offene Klasse - V 1 , CAC , Ri : Brozova (CS)
Srassbourg - November 98 - Offene Klasse - V 4 ( 53 in Konkurrenz ) TAN - fr. ZTP  
CAC - Burghausen 19 . 7 . 98 - Offene Klasse - V 1 , CAC , Ri . G. Ehrenreich (A)
IHA - Wels 9 . 8 . 98 - Offene Klasse - V 2 , CACres Ri . Bierwolf (A)
ÖDK - Klubsieger- Judenburg 30 . 8 . 98 - Offene Klasse - V 2 , CAC res. Ri . O. Vogel (D)
IHA - Mlada-Boleslav 6 . 9 . 98 - Offene Klasse - V 1 , CAC , CACIB , BOB Ri . Brozova (CS)
IHA - Straubing 20 . 9 . 98 - Offene Klasse - V 1 , CAC , CACIB Ri . H. Menke (NL)
Bundessieger - Tulln 4 . 10 . 98 - Offene Klasse - V 2 , CAC res. Ri . U. Fischer (A)
NHA - Stockerau 1 . 11 . 98 - Offene Klasse - V 1 , CAC , Sieger Stockerau , BOB Ri : Königsberger (A)
IHA - Tulln 6 . 12 . 98 - Gebrauchs Klasse - V 1 , CAC , CACIB , BOB Ri: K. Radnetter (A)
 

In der Zwischenzeit hatte Miss Mona ihren ersten Nachwuchs. ( 28.03.99 )Anfang Juni 99 war Mona schon wieder auf den Ausstellungen anzutreffen natürlich in Topform !!!!

 
CAC - Neufahrn 6 . 6 . 99 - Siegerklasse - V 1 , CAC , Ri.. D. v. Roosbroeck (B)
IHA - Klagenfurt 13 . 6 . 99 - Gebrauchsklasse - V 1 , CAC , CACIB , Ri. K. Radnetter (A)
IHA - Straubing 20 . 6 . 99 - Championklasse - V 1 , CACres. , Ri. G. Ehrenreich (A)
IHA - Ingolstadt 27 . 6 . 99 - Championklasse - V 1 , CACres. , Ri. Reschnar (D)
IHA - Oberwart 11 . 7 . 99 - Gebrauchsklasse - V 2 , CACres. , Ri. Bierwolf (A)
IDC - DV Sieger Gamisch - Patenkirchen 17. / 18. 7 . 99 - Championklasse - V , Ri. Wiblishauser (D)
CAC - Burghausen 25 . 7 . 99 - Championklasse - V 1 , CAC , BOB , Ri. Radnetter (A)
Bundessieger Tulln 3. 10. 99 - Gebrauchsklasse - V 1 , CAC , CACIB , Österr. Bundessieger 99 ,Ri. Eberstaller (A)
IHA - Szombathely 7 . 10 . 99 - Championklasse - V 2 CACres. , Ri. Krininnger (A)
IHA - Budejovice 10 . 10 . 99 - Championklasse - V 1 , CAC , CACIB , BOB Ri. Brozova (CS)
NHA - Stockerau 31.10 . 99 - Championklasse - V1, CAC, BOB , Sieger Stockerau , BOG 3 . Platz , Ri. Blaha (A)
ÖDK - Klubsieger Sbg.. 7 . 11 . 99 Championklasse - V 1 , CAC , ÖDK - Klubsieger 99, Ri. Krininnger (A)

 

Miss Mona nach zwei Würfen ( 10. 3. 99 )in Topform wie immer und die Ausstellungskarriere ging weiter in der Champion und Ehrenklasse !!!!

 

IDC - Luxenbourg 22 . / 23 . 7 . 2000 Championklasse - V Ri : Pezzano (I)
Bayernsieger - Burghausen 6 . 8 . 2000 Ehrenklasse - Vorzüglich . 1 . Platz , Ri . Daube (D)
ODK - Klubsieger Graz 13 . 8 . 2000 Ehrenklasse - Vorzüglich , 1 . Platz , Ri : Ehrenreich (A)
CAC - Franken 27 . 8 . 2000 Championklasse - V 1, VDH - CH. Ri . Killmeier (D)
CACIB -Luxenbourg 3 . 9 . 2000 Championklasse - V 2 , CACL res . Ri : Radnetter (A)
Milleniumsausstellung - Tulln 7.10. 2000 - Ehrenklasse - V 1 , Milleniumssieger Ehrenklasse Ri . Krinninger (A)
CAC - Burghausen 8 . 7 . 2001 - Ehrenklasse - Vorzüglich , 1 . Platz Ri . H . Assenmacher (D)
CAC - Franken 15 . 7 . 2001 - Ehrenklasse - Vorzüglich , 1 . Platz Ri : J . Reschnar (D)
IDC - Paris 7 . / 8 . / 9 . Sept. 2001 - Ehrenklasse Vorzüglich 4 . Platz Ri :Daube (D)
CAC - Altheim / Landshut 23 . 9 . 2001 - Ehrenklasse - Vorzüglich 2 . Platz Ri : G . Ehrenreich (A)

 

Zitat von Frau H. Assenmacher - Feyel ( Formwertrichter ) bei der CAC - Schau in Burghausen 2001 :

 

Miss Mona eine Hündin noch immer in absoluter Topform nach drei Würfen mit 29 Welpen 

 

IHA - Oberwart 13. 07. 2003 - Veteranenklasse - Vorzüglich 1 , Ri.: Krinninger ( A )

MULTI - CHAMPION

"Miss Mona v. Heckendorf"

 

In Ihrer Ausstellungskarriere erreichte Miss Mona :

36x V1, 18x CAC, 8x res.CAC, 8x CACIB, 1x res.CACIB, 7x BOB, 1x BOG

Miss Mona wurde unter anderen bei 26 verschiedenen Formwertrichtern ausgestellt

Titel

Championate

   
Jugendsieger Budjovice 1997

Multi - Jugend - Champion

Jugendsieger Salzburg 1997

Ö.- Jugend - Champion

Jugendsieger Innsbruck 1997 , best of breed

Internationaler Champion ( CIB )

Jugendsieger Stuttgart,1997, JGSG.Baden Würthenberg

DT. - Champion ( VDH )

Jugendsieger Lachen Spayerdorf 1997

Ö. - Champion

Jugendsieger Straubing 1997

CS. - Champion

Jugendsieger Bayern 1997

ÖDK - Klub - Champion 1997 ,1998 , 1999

Ö.- Bundesjugendsieger 1997  
Mlada Boleslav, best of breed 1998  
Sieger Stockerau , best of breed 1998  
Tulln best of breed 1998  
Burghausen best of breed 1999  
Budejovice best of breed 1999  
Ö.- Bundessieger 1999  
Sieger Stockerau , best of breed, BOG 3. Platz , 1999  
ÖDK - Klubsieger 1999  
Tulln - Milleniums-sieger Ehrenklasse 2000  

 

zurück