N - Wurf

** Gräfin Cibele Jimona hat Welpen Welpen **

Wt.: 24.11.2005    

1 Hündin schwarz , 1 Rüde schwarz , 3 Hündinnen braun , 3 Rüden braun


Gräfin Cibele ist derzeit die erfolgreichste Zuchthündin in Österreich

 Eine Verpaarung, genauestens überlegt wo wir wiederum Top Welpen erwarten werden

Gräfin Cibele wurde bis jetzt bei 25 Formwert - Richtern ausgestellt. Nach dem Wurf wird Cibele die IPO 3 ablegen !

Gräfin Cibele Jimona of Mon-ja-mes

Tahi-Reme Diablo

Wt.: 7.03.01 , HD - frei , PHTVL/PHPV - frei , Katarakt - frei , SchH I , VPG II , C - 94 Punkte

Wt.: 29.07.03 , HD - frei , PHTVL/PHPV - frei , Pra - frei , Dt. ZTP V1A, SchH I

Erfolge

Erfolge

ÖDK - Klubsiegerschau Großau 19. 8. 2001 - Babyklasse Vv 1 , ÖDK - Babysieger 2001 , Ri. K. Reisinger (A) Special Show DKSR Kamenny Mlyn 3.04.04- Jaroslav Matyáš - SVK - VP1, BOB Puppy Winner
IDC - Paris 7./8./9.9.2001 - Jüngstenklasse Vv 3 , 23 in Konkurrenz, Ri . Wiblishauser (D) , Striby (F) , Daube (D) , Reisinger (A) , Walker (CH) , Schüler (D). Wien - Vienna Dobermann Winner Show  9.05.04- Rudi Killmaier - D - Excellent 1, Vienna Youth Winner
Slo-Klubsiegerschau 28.10.2001 Jüngstenklasse : Vv 1, Slo. Klubjüngstensieger 2001, Ri. H.Wiblishauser (D) CACIB Nitra - Vít Slezák  30.05.04  SVK - Excellent 1, CAJC
IHA-Graz 3.03.2002 - Jugendklasse . V 1 , Jugendbester, Ri. Eduart Stift ( A ) BOG 3. Platz Graz - European Dobermann Trophy  3.07.04- Doris Getzinger - A - Excellent 1, Jugend Bester, Youth Winner
IHA-Wieselburg 21.4.2002 - Jugendklasse - V 1- Jugendbester, Ri. Königsberger (A) BOG 2. Platz CACIB Oberwart  18.07.04 - Erwin Deutscher - A - Excellent 1, Jugend Bester
IHA-Salzburg 26. 5. 2002 - Jugendklasse - V 1 - Jugendbester,Ri. Krinninger (A) CACIB Bratislava 21.08.04 - Hassi Assenmacher-Feyel - D - Excellent 1, CAJC, East European Junior Winner
ÖDK-Klubsiegerschau 11.08.2002 - Zwischenklasse V 1, CAC, ÖDK Klubsiegerin 2002 , Ri . Krinninger (A) 22.08.04 MVDr. Gabriela Ridarčíková - SVK - Excellent 1, CAJC, East European Junior Winner
IDC Milano / Desio 7.8.9.2002 - Jugendklasse Sg , Ri. Wiblishauser (D), Bulo (E), Menke (NL), Coppo (I), Striby (F), Corsini (I) IDC - Milano, Italy 4.09.04 ( World Dobermann Show) - Francois Striby - F - Excellent 1, IDC Young Winner 2004
ÖDK-CAC Schau 28.09.2002 - Offene Klasse : V 1 , CAC, Ri.: Poduschka , ( A ) , M. Gschwindl ( A ) Club Show DKČR Praha - Klánovice  11.09.04 - Martin Gschwindl - A - Excellent 1, CAJC
IHA - Graz 2.03.03 - Offene Klasse : V 3 , Ri. E. Deutscher (A) CAC Szentendre 19.09.04  - Erika Szokol - HU - Excellent 1, CAJC, BOB, BIG, BIS
IHA Budejovice 27.04.03 - Offene Klasse V 1 , CAC , CACIB , Ri. Stanko ( CS ) Tulln - Sieger Schau 2004  25.09.04 - MVDr. Marie Brožová - CZ - Excellent 1, Jugend Bester
Velke Nemcice Klubsiegershow 10.05.03 - Offene Klasse - V 1, CAC , Ri. Krinninger ( A ) CACIB Tulln  26.09.04  Inge Eberstaller - A - Excellent 1, Jugend Bester, BOB
IHA - Oberwart  - 18.7.04 - Championklasse V 1 , CAC , CACIBres. , Ri. E. Deutscher ( A )  Club Show DKSR Kamenny Mlyn 10.10.04- Ridarčíková+Wiblishauser - - Excellent 1, CAJC, Junior Club Winner
IHA - Innsbruck - 22.8.04 - Championklasse V 1, CAC, Ri. H. Wiblishauser ( D )  CACIB Nitra  7.11.04 - Zoran Brankovic - HR - Excellent 1, CAC, CACIB, BOB
IHA - Wieselburg 9.04.05 - Championklasse V 1 , CAC , CACIBres. Ri.: M. Gschwindl ( A ) CACIB Katowice  19.03.05 - Hans Wiblishauser - D - Excellent 1, CAC, CACIB, BOB, BIG
Siegershow Schloss Grossau 15.05.05 - Championklasse  V 1 ,  Schloss Grossauwinner  Ri.: N. Daube ( D ) Special Show DKSR Kamenny Mlyn 2.04.05 - Jozef Klíma - SVK - Excellent 1, CAC, Winner of Special Show, BOB
5 x vV , 35 x V , 18 x CAC , 4 x CACres., 3 x CACIB , 5 x CACIBres. uvm.  
Championate & Titeln : Championate :
ÖDK - BABYSIEGER 2001  
SLO. KLUBJÜNGSTENSIEGER 2001 JUNIOR CHAMPION OF SLOVAKIA
ÖDK - KLUBSIEGER 2002 JUNIOR CHAMPION OF AUSTRIA
AUSTRIAN DOUBLE CHAMP 2004  
ÖSTERR: JUGENDCHAMPION IDC - JUGENDSIEGER 04
ÖSTERR: CHAMPION  
INT. CHAMPION  ,  SK Champion

 

 



mehr über Cibele


Pedigree " N - Wurf "

I. Eltern   II. Groß-Eltern   III. Urgroß-Eltern   IV. Ururgroß-Eltern

 

Tahi-Reme Diablo (DM)

 

 

Master Max of Djarmati (DM)

 

Babilon del Mediano (DM)

 

Gino Gomez Del Citone (DM)

Tahi-Reme Wally (DM)

Honey Moon Woodoo (DM)

 

Casanova Altobello (DM)

Anabel Tea Ginga House (DM)

 

Tahi-Réme Ibiza (DM)

 

Icaro di Villa Castelli (DM)

 

Antheus van d'Araceli (DM)

Cesareus Borabora (DM)

Tahi-Reme Wally (DM)

 

Graaf Quirinus van Neerlands Stam (DM)

Tahi-Reme Liz (DM)

 

Gräfin Cibele Jimona of Mon-ja-mes (DM)

 

 

Jivago van het Wantij (DM)

  Graaf Quirinus van Neerlands Stam (DM)

 

 

Hertog Alpha van Le Dobry (DM)

Dea Dolores vom Frankenhorst (DM)

Lara van het Wantij (DM)

 

Arrow vom Harro's Berg (DM)

Esmir van Hermansjomaik (DM)

 

Miss Mona vom Heckendorf (DM)

 

Irinus de Ferignis (DM)

 

Graaf Quirinus van Neerlands Stam (DM)

Alina von't Gröne Land (DM)

Fellone vom Heckendorf (DM)

 

Joska Jakar von Diaspora (DM)

Bonnie vom Heckendorf (DM)

 

Welpen werden nur nach persönlichen Telephonat reserviert und vergeben !!!

zurück